АномалоФорум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АномалоФорум » ⊕Документальное » Годзилла (США)


Годзилла (США)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Годзилла
Godzilla
http://st.kinopoisk.ru/images/film/4012.jpg

год
1998
страна
США, Япония
слоган «Размер имеет значение!»
режиссер Роланд Эммерих
сценарий Дин Девлин, Роланд Эммерих, Тед Эллиот, ...
продюсер Дин Девлин, Роланд Эммерих, Ут Эммерих, ...
оператор Юли Штайгер
композитор Дэвид Арнольд, Майкл Ллойд
художник Оливер Шолль, Уильям Лэдд Скиннер, Роберт Вудрафф, ...
монтаж Питер Амундсон, Дэвид Сигел
жанр ужасы, фантастика, боевик, триллер, ...
бюджет
$130 000 000
сборы в США
$136 314 294
сборы в мире
+ $242 700 000 = $379 014 294
зрители
США  29.1 млн,    Великобритания  4 млн,    Германия  2.82 млн, ...
премьера (мир)
18 мая 1998
релиз на Blu-Ray
21 января 2010, «Columbia/Sony», ...
рейтинг MPAA рейтинг PG-13
время 139 мин.

В главных ролях: Мэттью Бродерик, Жан Рено, Мария Питилло, Хэнк Азария, Кевин Данн, Майкл Лернер, Гарри Ширер, Арабелла Филд, Викки Льюис, Даг Сэвант.

Из тихоокеанских джунглей на Нью — Йорк надвинулась страшная катастрофа. На глазах у потрясенных жителей рушатся небоскребы, переворачиваются автобусы, уходят под землю целые кварталы. Но это не ураган и не землетрясение. Это — Годзилла, самое ужасное чудовище в истории.

Для него человеческая цивилизация — лишь жалкий муравейник, дома — спичечные коробки, вертолеты — назойливые стрекозы. Мегаполису грозит полное уничтожение. Армия, оснащенная по последнему слову техники, не в силах противостоять гигантской ящерице. Небольшой группе смельчаков предстоит выяснить, зачем Годзилла пришел в Нью — Йорк. Возможно, тогда им удастся спасти город…

Годзилла в Большом Городе

Многие знают Годзиллу в японском исполнении. Однако не всем она нравится. Лично я только отрывками видел японский вариант, после чего долго не мог прийти в себя. Ведь там творилась какая-то полнейшая чушь! Годзилла (сразу видно, что это человек в костюме) ходит по картонному городу, пускает из всех щелей дым и дерется с какими-то роботами и птеродактилями. Впрочем и у такого варианта Годзиллы нашлись поклонники (которые скорее всего и есть японцы).

И тут в 1998 году выходит «Годзилла» в исполнении Роланда Эммериха. Это был уже совсем другой уровень по качеству исполнения и в общем плане. Тут не было непонятных Годзилл — терминаторов и летающих динозавров. Тут был многострадальный Нью-Йорк и одна огромная ящерица.

«Годзилла» Роланда Эммериха стала раз в 500 реалистичней японского монстра. Как известно, его команда умеет делать правдоподобные и красивые спецэффекты. И им удалось создать действительно реалистичную и запоминающуюся тварь. Так же изменился и внешний вид монстра. Теперь Годзилла внешне была отдаленно похожа на Тираннозавра и имела большие габариты, нежели ее первоисточник. Ну и о пламени из пасти говорить не стоит (в новом варианте Годзилла такого не умеет, хотя в одном моменте что-то подобное все-таки изрыгнула).

Если говорить о игре актеров, то тут все шикарно. Подбор актеров тоже великолепен.

Сюжет тут прост и интересен. После ядерных испытаний произошла небольшая эволюция ящерицы. Ну а после эта эволюция начинает крушить Нью-Йорк и копать под ним тоннели.

Я могу смело поставить «Годзилле» 8 из 10

-1 балл за один ляп (как могла Годзилла отложить столько яиц в помещении, которое раз в 100 ниже по высоте ее самой)

-1 балл за любимую американскую фразу «Мы победили».

0

2

Самый лучший фильм о Годзилле из когда либо снятых!

Поражающий воображение…

Годзилла — это то, чего так боятся все города Мира, и он пришёл в самый большой из них. Я смотрел этот фильм про Годзиллу, где-то раз 20 и посмотрю ещё столько-же, ведь это настоящий отрыв от реальности, ощущение свободы и взрыв эмоций.
Этот фильм в своё время был недооценен критиками, но я думаю, что его не стоит подгонять под общие стандарты, так как он являет собой нечто особенное. Не надо при его оценке опираться на японский оригинал, так как, хоть идея одна, но стилистика и атмосфера здесь слишком разные.
Просто, если охота посмотреть по настоящему классный фильм о монстрах, где есть упор именно на экшн и реалистичность, то «Годзилла», это то, что вам нужно!

0

3

Derelict написал(а):

Самый лучший фильм о Годзилле из когда либо снятых!

Мне тоже очень понравился... :cool:  :cool: Советую...

0

4

В настоящее время идёт разработка долгожданного сиквела "Годзиллы". Сьёмки будут проходить на студии After Duck Studio. Сиквел этот неофициальный, и Роланд Эммерих в нём участия не примет. Дата выхода ещё не обозначена, однако возможно это будет уже в этом году. Рабочее название проэкта "Godzilla 2: Fan Fiction." Слоган гласит: "Guess Whos Back!" Ещё я слыхал, Годзилла там сразится с другим гигантским монстром - Тероги - гибридом гориллы и его самого. Хочу продолжения, и думаю оно будет!

Набор характеристик американского Годзиллы.

Габариты чудовища таковы - длина - 120 метров, а высота - 60 метров.
Скорость передвижения может достигать 150 километров в час.
В пасти 44 зуба длиной около метра.
На шее, спине и хвосте имеется три ряда мощных треугольных шипов высотой от одного до восьми метров. Внешнее покрытие шипов состоит из кератина - вещества входящего в состав наших ногтей. Но, Годзилий кератин имеет просто невероятную прочность сравнимую с устойчевостью адамантия.
Помимо шипов, на шее, спине и хвосте имеется множество идущих рядами роговых пластин которые целиком состоят из сверх-прочного кератина.
Когти Годзиллы - похожи на орлинные - они вытянутые, загнутые и острые как бритва. Их длина может достигать от двух до четырёх метров, а прочность достаточна чтоб нанести удар с силой около нескольких десятков тонн на квадратный сантиметр.
Челюсти этого ящера поражают своими размерами и силой. Их длина достигает 7 метров, а сила укуса составляет 45 тонн.
Глаза Годзиллы расположены так, что это даёт ему обзор в 180 градусов. Значит, он прекрасно видит как спереди так и по бокам.

Да уж, не зря его называют самым ужасным чудовищем в истории...

0


Вы здесь » АномалоФорум » ⊕Документальное » Годзилла (США)